l’équipe de Camarada

l’équipe administrative

Caroline Eichenberger, directrice
Carole Breukel, adjointe de direction Servette
Névine Attia Macchi, adjointe de direction Carouge
Christiane Bruttin, adjointe administrative
Déborah Gilliéron, impression
Anne-Sophie Piachaud, secrétaire
Muriel Antille, secrétaire

l’équipe alphabétisation et français

Carole Breukel, responsable de formation et formatrice d’adultes
Agathe Denis, alphabétisation
Anne-Sophie Piachaud, français
Anne-Marie Joffré
, alphabétisation
Annie Rilliet, remplaçante français
Anouk Degen, alphabétisation et T.I.C.
Antoinette Lardy Gueissaz, alphabétisation, français
Christine Descombes, alphabétisation
Claudine Mottet, français
Daniela Camelo, permanence informatique
Danièle Lejoindre, français
Eliane Vilpert, TIC
Elisabeth Tavel Duc, français
Elisabeth Zumstein Kennedy, intégration
Fabienne Kresse, français
Federica Lehner, remplaçante français
Félicia Rosenke, français
Fiore Castiglione, français
Florence Blaquart, permanence informatique
Françoise de Cocatrix, français
Françoise Lenoir Darbellay, remplaçante français
Gabriella van Tuinen-Sabbadini, alphabétisation et mathématiques
Isabelle Martin-Achard, alphabétisation
Jocelyne Delsouiller, intégration
Leticia Barcon, français (Vernier)
Judith Kiss
, alphabétisation et intégration
Krysia Dowmont, alphabétisation et intégration
Marie-Jo Ruand
, français
Martine Fedrizzi
, français
Myriam Magnenat, alphabétisation
Noémie Chatelanat, alphabétisation et intégration, TIC et mathématiques
Odile Conti, français
Rita Solcà, alphabétisation
Sandrine Terrier-Picot, appui alphabétisation
Sarah Ulrich, alphabétisation
Simone Bouzidi, français
Stéphanie Markoff, français
Véronique Davidoff, français
Yasmina Senghaji, français
Yasmine Yagchi, français
Yolande Härtel, français remplacements et sorties
Zoé Rickli, intégration et permanence naturalisation

l’équipe ateliers d’intégration

Nadia Métral, responsable des ateliers
Dominique Legast Anor, couture
Emilie Abraham, ateliers
Elisabeth Banderet, bijoux
Evelyne Uwimana Correa, couture
Fadma Heinzmann, couture
Isabelle Macheret, responsable piscine
Inge Sjollema, couture
Lorraine Meister-Berthoud, piscine
Manila Paktian, couture
Maria Cadalbert, sorties
Marie-José Vasquez, sorties
Martine Edard, couture
May El Kurdi, art-thérapie
Pilar Sartorius, gym
Ricarda Choina, gym-yoga
Rita Mimbela, remplaçante cuisine et sorties
Rose Sciacca, couture
Sophie Martin, couture

l’équipe santé-social

Anouk Piraud, responsable prévention & promotion de la santé
Anne Divorne
, infirmière
Jacqueline Gisselbaek-Rappaz, infirmière
Pamela Berney-Farr, infirmière
Monica Sommaruga, intervention santé
Annick James, infirmère

l’équipe  insertion professionnelle

Névine Attia Macchi, responsable secteur
Marlise Ravessoud, responsable coaching individuel et permanence mère-jeune
Aisha Yusufu, mandat nettoyage
Alec Zenie, histoire de vie
Alexis De Simone, atelier informatique
Aline Rivoire
, français
Anouck Granger, coaching ménage
Anouk Piraud, atelier recherche d’emploi
Béatrice Prieu, atelier recherche d’emploi
Bijoux Monte Hévia, évaluations ménage pratique
Brigitte Thevenon-Mossi, atelier informatique
Christine Pasquier
, préparation B1
Elisabeth Wassermann, coaching ménage
Gilbert Bochatay, coaching ménage
Gloria Toletti, ménage auprès des personnes âgées
Fatima Morgan, atelier informatique
Isabelle Macheret
, formatrice repassage
Jean-Philippe Maurer, cours cuisine
Julie Tchibangu, français-métier
Karim Bakhti, atelier informatique
Ludovic Surgot, mathématiques de base
Mare Chopard, mandat nettoyage
Maria Kiselava, français-métier
Mariana Mercader, préparation tests EVA français
Meraf Shumeye, soutien administratif
Miriam Rocha Böhi, français
Mylène Pétremand Creutz, français
Nicole de Bonneville, coaching ménage
Patricia di Santolo, coaching ménage
Philippe Marcuard, appui français
Phoebe Esekon, mandat nettoyage
Piera Falcone, atelier cuisine
Rime Madani, préparation test EVA maths
Rita Mimbela, coaching ménage
Rocco Pizzirosso, cours cuisine
Pilar Sartorius, postures correctes au travail
Sabrya Hamidi, français-métier
Shedya Sahli, formation
Suzanne Suter, coaching ménage
Virginie Lucien Guillaud, formatrice ménage
Virginie Soler, coach en insertion
Wedad Zenie, histoire de vie, appui français

l’équipe Espace Enfants

Mayte Sanchez, adjointe pédagogique
Estelle Roth, éducatrice petite enfance
Sandrine Scheib Crespo, éducatrice petite enfance
Paula Mota Chuquer, auxiliaire
Jessica Grossenbacher, assistante socio-éducative
Silvia Schaüblin, animation
Basmah Jemeil, stagiaire pré-HETS
Delhya Mengue, stagiaire master psychomotricité
Valentine Heu-Roger, stagiaire master pédagogie spécialisée

l’équipe Accueil Enfants Vernier

Selma Cagdas, auxiliaire en crèche
Svitlana Carchia, aide en crèche
Sarra Jamei Chegrouche, aide en crèche

l’équipe nettoyage

Moite Vandir, nettoyage
Joséphine Abrahim, nettoyage

19 ch. de Villars

CH-1203 Genève

 

022 344 03 39

hc.ad1627149834arama1627149834c@ert1627149834nec1627149834