l’équipe de Camarada

conseil de direction

Caroline Eichenberger, directrice
Carole Breukel, Nadia Métral, Emmanuelle Privat, Mayte Sanchez, Anouk Zosso, responsables de secteur et membre du conseil de direction

l’équipe administrative

Anouk Zosso, responsable administrative et financière
Déborah Gilliéron
, impression
Muriel Antille, secrétaire
Lalitha Mobillion, secrétaire
Priscilla Chevrot, secrétaire ad interim

l’équipe alphabétisation et français

Carole Breukel, responsable de formation et formatrice d’adultes

Anne-Sophie Piachaud, français
Anne-Marie Joffré
, alphabétisation
Annie Rilliet, remplaçante français
Anouk Degen, alphabétisation et T.I.C.
Antoinette Lardy Gueissaz, alphabétisation, français
Christine Descombes, alphabétisation
Claudine Mottet, français
Danièle Lejoindre, français
Eliane Vilpert, TIC
Federica Lehner, remplaçante français
Fiore Castiglione, français
Florence Blaquart, permanence informatique
Françoise de Cocatrix, français
Françoise Lenoir Darbellay, remplaçante français
Gabriella van Tuinen-Sabbadini, alphabétisation et mathématiques
Isabelle Martin-Achard, alphabétisation
Isabelle Mellos, intégration et permanence naturalisation
Jocelyne Delsouiller, intégration
Leticia Barcon, français et intégration
Judith Kiss
, alphabétisation et intégration
Krysia Dowmont, alphabétisation et intégration
Marie Robert,
français mères à Genève
Marie-Jo Ruaud
, français
Martine Fedrizzi
, français
Myriam Magnenat, alphabétisation
Noémie Chatelanat, alphabétisation et intégration, TIC et mathématiques
Odile Conti, français
Rita Solcà, alphabétisation
Simone Bouzidi, français
Stéphanie Markoff, français
Véronique Davidoff, français
Yasmina Senghaji, français
Yasmine Yagchi, français
Yolande Härtel, français remplacements et sorties

l’équipe ateliers d’intégration

Nadia Métral, responsable des ateliers
Vanessa Suchet, responsable couture
Dominique Legast Anor, couture
Elisabeth Banderet, bijoux
Evelyne Uwimana Correa, couture
Fadma Heinzmann, couture
Françoise Lenoir Darbellay, atelier jardin
Isabelle Pamingle, piscine
Inge Sjollema, couture
Lorraine Meister-Berthoud, responsable piscine
Manila Paktian, couture
Maria Cadalbert, sorties
Marie-José Vasquez, sorties
Martine Edard, couture
Michèle Verlicchi Platter, bijoux
Ricarda Choina, gym-yoga
Rita Mimbela, remplaçante cuisine et sorties
Rose Sciacca, couture
Zoé Yerbanga, couture

l’équipe santé-social

Corinne Pellaud, responsable prévention & promotion de la santé
Annick James, infirmière
Geneviève Sandoz, psychologue

l’équipe  insertion professionnelle

Emmanuelle Privat, responsable secteur
France Vuillaume, responsable coaching individuel
Enora Leclec, coordinatrice de formation
Aisha Yusufu, mandat nettoyage
Alec Zenie, histoire de vie
Aline Rivoire, français
Anouck Granger, coaching ménage
Anouk Piraud, atelier recherche d’emploi
Béatrice Prieu, atelier recherche d’emploi
Bijoux Monte Hévia, évaluations ménage pratique
Brigitte Thevenon-Mossi, atelier informatique
ouvert
, préparation B1
Elisabeth Wassermann, coaching ménage
Evelyne Beccera, formatrice repassage
Gilbert Bochatay, coaching ménage
Meraf Shumeye, soutien administratif
Miriam Rocha Böhi, français
Mylène Pétremand Creutz, français
Nicole de Bonneville, coaching ménage
Patricia di Santolo, coaching ménage
Philippe Marcuard, appui français
Phoebe Esekon, mandat nettoyage
Piera Falcone, atelier cuisine
Rita Mimbela, coaching ménage
Rocco Pizzirosso, cours cuisine
Pilar Sartorius, hygiène du dos
Sandra Valera, ménage auprès des personnes âgées
Sonja Spasic, préparation tests EVA français
Suzanne Suter, coaching ménage
Virginie Soler, coach en insertion
Yolanda Correa, formatrice ménage chez des privés
Wedad Zenie
, histoire de vie, appui français

l’équipe Espace Enfants

Mayte Sanchez, adjointe pédagogique
Yolanda Bustelo, assistante socio-éducative
Paula Mota Chuquer, auxiliaire
Estelle Roth, éducatrice petite enfance
Sandrine Scheib Crespo, éducatrice petite enfance
, stagiaire pré-HETS
, stagiaire

l’équipe Accueil Enfants Vernier

Sunanda Barua, auxiliaire en crèche
Marie-Antoinette Bolabo, aide en crèche

l’équipe nettoyage

Zineb Jabi, nettoyage
Joséphine Abrahim, nettoyage

19 ch. de Villars

CH-1203 Genève

 

022 344 03 39

hc.ad1718634848arama1718634848c@ert1718634848nec1718634848