l’équipe de camarada

l’équipe administrative

Caroline Eichenberger, directrice
Carole Breukel, adjointe de direction Servette
Névine Attia Macchi, adjointe de direction Carouge
Katia Baiker Vasarhelyi, assistante de direction
Déborah Gillieron, impression
Fabienne Muller, secrétaire
Muriel Antille, secrétaire

l’équipe alphabétisation et français

Carole Breukel, responsable de formation et formatrice d’adultes
Annie Rilliet, français
Anna Bertrand, alphabétisation
Annie-Christine Kuster, français
Anne-Marie Joffré, alphabétisation
Anouk Degen, alphabétisation et T.I.C.
Antoinette Lardy Gueissaz, alphabétisation, français
Arielle Schaer, français et intégration
Catherine Orcier-Darier, santé
Catherine Perrin, alphabétisation
Christine Descombes, alphabétisation
Christine (Krysia) Dowmont, alphabétisation
Danièle Lejoindre, français
Dominique Munsch Meylan, alphabétisation
Fiore Castiglione, français
Françoise de Cocatrix, français
Françoise Lenoir Darbellay, remplaçante français
Isabelle Martin-Achard, alphabétisation
Jocelyne Delsouiller, intégration
José Méan, alphabétisation remplacement
Martine Fedrizzi, français, Vernier
Mary Van den Brandt, alphabétisation
Michèle Schärer, français
Myriam Magnenat, alphabétisation
Noémie Chatelanat, alphabétisation et intégration, TIC et mathématiques
Odile Conti, français
Raphaëlle Sestranetz, TIC
Sara Dene-Rodriguez, alphabétisation
Séverine Cuendet, alphabétisation
Simone Bouzidi, alphabétisation
Véronique Davidoff, français
Yolande Härtel, français remplacements et sorties

l’équipe ateliers d’intégration

Nadia Métral, responsable des ateliers
Anne-Françoise Corthay, intégration
Brigitte Gaberel, français conversation
Claudia Carvagal, permanence informatique
Dominique Legast Anor, couture
Elisabeth Zumstein Kennedy, intégration
Evelyne Uwimana Correa, couture
Isabelle Macheret, responsable piscine
Inge Sjollema, couture
Manila Paktian, couture
Martine Edard, couture
Mireille Naylor, couture
Natalia Gordienco, piscine
Pia Akre, cuisine
Pilar Sartorius, gym
Ricarda Choina, jardin
Rose Sciacca, couture
Sandrine Moret, jardin

l’équipe santé-social

Sophie Hodel, sociologue de la migration
Anne Divorne
, infirmière
Intervenantes cours santé:
Catherine Orcier-Darier, médecin
Annick James, infirmère
Isabelle Germann, médecin

l’équipe  insertion professionnelle

Névine Attia Macchi, responsable secteur
Marlise Ravessoud, coaching individuel et permanence mère-jeune
Anouk Piraud, atelier recherche d’emploi
Bijoux Monte Hévia, évaluations ménage pratique
Catherine Rhis, soutien scolaire
Evelyne Gaillard, pratique du ménage
Faduma Sheck, français
Febronia Cunsolo, femme de ménage
Gladys Andrade, français
Hanan Elhani, femme de ménage
Kim Bui, femme de ménage
Lia Argyris, français
Nina Ingenkamp, informatique
Rosalba Fasciani, ménage auprès des personnes agées
Martine Stückelberg, droit du travail
Pilar Sartorius, postures correctes au travail

l’équipe Espace Enfants

Mayte Sanchez, adjointe pédagogique
Estelle Michiels, éducatrice petite enfance
Evelyne Vachoux, éducatrice petite enfance
Paula Mota Chuquer, auxiliaire
Lilou Dinbergs
, animation

l’équipe Accueil Enfants Vernier

Selma Cagdas, auxiliaire en crèche
Serweh Tartoosy
, aide en crèche

l’équipe nettoyage

Baby (Moite) Vandir, nettoyage
Joséphine Abrahima Vandir, nettoyage

les anciennes

Ont travaillé à camarada jusqu’en 2016:
Anne Maye, infirmière, Céline Golaz, responsable des ateliers, Christelle Pittard, éducatrice Espace Enfants, Christian Durosier, cuisinier, Fernanda Oliveira, couture, Kilian Biondo, jardin, Madelein Calivijo, français santé, Martine Widmer, français, Monica Huber Fontaine, jardin, Myriam Lincio, gymnastique, Nicole Ruchti, couture, Patricia Alves Lopes, ménage, Rekha Mylvaganam, aide Espace Enfants, Rina Rossier Bolis, entretien du linge, Tania Bossart, alphabétisation et intégration

19 ch. de Villars
CH-1203 Genève

 

022 344 03 39 (matin)

hc.ad1508796949arama1508796949c@ert1508796949nec1508796949