l’équipe de camarada

l’équipe administrative

Caroline Eichenberger, directrice
Carole Breukel, adjointe de direction Servette
Névine Attia Macchi, adjointe de direction Carouge
Déborah Gillieron, impression
Fabienne Muller, secrétaire
Muriel Antille, secrétaire

l’équipe alphabétisation et français

Carole Breukel, responsable de formation et formatrice d’adultes
Annie Rilliet, français
Annie-Christine Kuster, français
Anne-Marie Joffré, alphabétisation
Anouk Degen, alphabétisation et T.I.C.
Antoinette Lardy Gueissaz, alphabétisation, français
Arielle Schaer, français et intégration
Catherine Orcier-Darier, santé
Catherine Perrin, alphabétisation
Christine Descombes, alphabétisation
Christine (Krysia) Dowmont, alphabétisation
Danièle Lejoindre, français
Dominique Munsch Meylan, alphabétisation
Elisabeth Tavel Duc, français
Fiore Castiglione, français
Françoise de Cocatrix, français
Françoise Lenoir Darbellay, remplaçante français
Gabriella van Tuinen-Sabbadini, alphabétisation et mathématiques
Heidi Siegrfried, alphabétisation et français
Isabelle Martin-Achard, alphabétisation
Jocelyne Delsouiller, intégration
Judith Kiss, alphabétisation et intégration
Martine Fedrizzi, français, Vernier
Mary Van den Brandt, alphabétisation
Michèle Schärer, français
Myriam Magnenat, alphabétisation
Noémie Chatelanat, alphabétisation et intégration, TIC et mathématiques
Odile Conti, français
Raphaëlle Sestranetz, TIC
Sandrine Terrier-Picot, appui alphabétisation
Sarah Ulrich, permanence informatique
Séverine Brusini, permanence informatique
Séverine Cuendet, alphabétisation
Simone Bouzidi, alphabétisation
Véronique Davidoff, français
Yolande Härtel, français remplacements et sorties
Zoé Rickli, français C9

l’équipe ateliers d’intégration

Nadia Métral, responsable des ateliers
Brigitte Gaberel, français conversation
Dominique Legast Anor, couture
Elisabeth Banderet, bijoux
Elisabeth Zumstein Kennedy, intégration
Evelyne Uwimana Correa, couture
Isabelle Macheret, responsable piscine
Inge Sjollema, couture
Levana Kissling, stagiaire ateliers et sorties
Manila Paktian, couture
Martine Edard, couture
Mercedes (Maria) Vidal, jardin et sorties
Mireille Naylor, couture
Nada Jimini, stagiaire ateliers et table d’hôtes
Pascale Gogniat, gymnastique et yoga
Pilar Sartorius, gym
Ricarda Choina, jardin
Rita Mimbela, remplaçante cuisine et sorties
Rose Sciacca, couture

l’équipe santé-social

Anouk Piraud, responsable prévention & promotion de la santé
Anne Divorne
, infirmière
Nathalie Bakr, infirmière sur appel
Intervenantes cours santé:
Catherine Orcier-Darier, médecin
Annick James, infirmère
Isabelle Germann, médecin
Anne-Marie Hirt, assistante sociale, spéc. désendettement

 

l’équipe  insertion professionnelle

Névine Attia Macchi, responsable secteur
Marlise Ravessoud, coaching individuel et permanence mère-jeune
Alec Zenie, bilan de compétences
Ana Maria Di Brina, atelier recherche d’emploi et français
Anouk Granger, coaching ménage
Anouk Piraud, atelier recherche d’emploi
Bijoux Monte Hévia, évaluations ménage pratique
Bruno Soulé, atelier recherche d’emploi
Elisabeth Wassermann, coaching ménage
Erika Kodato, français
Evelyne Gaillard, pratique du ménage
Francesca Pellacani, coaching ménage
Gilberte Millasson, coaching ménage
Gladys Andrade, français
Hanan Elhani, femme de ménage
Isabelle Macheret, repassage
Jean-Philippe Maurer, atelier cuisine
Lena Piaget, appui français
Lia Argyris, français
Maria Brimblecombe, coaching ménage
Marjorie Horta, appui français et atelier recherche d’emploi
Meraf Shumeye, soutien administratif
Monique Ebner, appui français
Naima Zerouali, coaching ménage
Nicole de Bonneville, coaching ménage
Nina Ingenkamp, informatique
Philippe Marcuard, appui français
Piera Falcone, atelier cuisine
Rita Mimbela, coaching ménage
Rosalba Fasciani, ménage auprès des personnes âgées
Martine Stückelberg, droit du travail
Pilar Sartorius, postures correctes au travail
Shedya Sahli, formation
Suzanne Suter, coaching ménage
Valério Rossetti, coaching ménage et atelier recherche d’emploi
Aisha Yusufu, nettoyage
Zade Nitaj, nettoyage

 

l’équipe Espace Enfants

Mayte Sanchez, adjointe pédagogique
Estelle Michiels, éducatrice petite enfance
Evelyne Vachoux, éducatrice petite enfance
Paula Mota Chuquer, auxiliaire
Pauline Jean, psychomotricienne
Lilou Dinbergs, animation
Iliana Hirt, stagiaire
Mélanie Rito, stagiaire

l’équipe Accueil Enfants Vernier

Selma Cagdas, auxiliaire en crèche
Romane Beyene, aide en crèche

l’équipe nettoyage

Baby (Moite) Vandir, nettoyage
Joséphine Abrahima Vandir, nettoyage

les anciennes

Ont travaillé à camarada jusqu’en 2017:
Rachel Babecoff français, comité, Sophie Hodel, santé, Anna Bertrand, alphabétisation, Anne Maye, infirmière, Anne-Françoise Corthay, intégration, Catherine Rhis, soutien scolaire, Céline Golaz, responsable des ateliers, Christelle Pittard, éducatrice Espace Enfants, Christian Durosier, cuisinier, Claudia Carvagal, permanence informatique, Faduma Sheck, français, Febronia Cunsole, femme de ménage, Fernanda Oliveira, couture, José Méan, alphabétisation, Katia Baiker Vasarhelyi, assistante de direction, Kilian Biondo, jardin, Kim Bui, femme de ménage, Madelein Calivijo, français santé, Martine Widmer, français, Monica Huber Fontaine, jardin, Myriam Lincio, gymnastique, Natalia Gordienco, piscine, Nicole Ruchti, couture, Patricia Alves Lopes, ménage, Pia Akre, cuisine, Rekha Mylvaganam, aide Espace Enfants, Rina Rossier Bolis, entretien du linge, Sandrine Moret, jardin, Sara Dene-Rodriguez, alphabétisation, Serweh Tartoosy, aide en crèche, Tania Bossart, alphabétisation et intégration

19 ch. de Villars

CH-1203 Genève

 

022 344 03 39

hc.ad1534573021arama1534573021c@ert1534573021nec1534573021